Jahresprogramm 2019

DatumAnlassZeit
08.02.2019Hauptversammlung Pension Hirschen Oberwil20.00 h
20.03.2019Freies Üben17.00 - 19.00 h
27.03.2019Freies Üben17.30 - 19.30 h
30.03.2019Jungschützen Theorie13.00 - 17.00 h
03.04.2019Freies Üben18.00 - 20.00 h
06.04.2019Jungschützenkurs14.00 - 16.00 h
10.04.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
13.04.2019Jungschützenkurs14.00 - 16.00 h
17.04.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
22.04.2019Obligatorisch13.00 - 15.30 h
22.04.2019Jungschützenkurs15.30 - 19.30 h
24.04.2019Freies Üben18.30 -20.30 h
26/27.04.2019Amtschiessen Brünlisau
01.05.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
03.05.2019Einzelwettschiessen / Grubenwald17.00 - 20.30 h
04.05.2019Einzelwettschiessen / Grubenwald16.00 - 20.30 h
08.05.2019Obligatorisch18.30 - 20.30 h
08.05.2019Jungschützenkurs18.30 - 20.30 h
15.05.2019Feldstich / Vorüben Feldschiessen18.30 - 20.30 h
15.05.2019Jungschützenkurs18.30 - 20.30 h
16.05.2019Seifenkistenrennen (Aufstellen gemäss Einteilungsliste)
19.05.2019Seifenkistenrennen Rossbergganzer Tag
22.05.2019Feldstich / Vorüben Feldschiessen18.30 - 20.30 h
24.05.2019Feldschiessen Oberwil17.00 - 21.00 h
25.05.2019Feldschiessen Oberwil16.00 - 21.00 h
26.05.2019Feldschiessen Oberwil08.30 - 12.00 h
29.05.2019Freies Üben / Vancouver International Match18.30 - 20.30 h
05.06.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
05.06.2019Jungschützenkurs18.30 - 20.30 h
12.06.2019Freies Üben / Vancouver International Match18.30 - 20.30 h
19.06.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
26.06.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
03.07.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
17.07.2019Freies Üben / Vancouver International Match18.30 - 20.30 h
31.07.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
03.08.2019Obligatorisch16.00 - 18.00 h
07.08.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
14.08.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
21.08.2019Üben Mannenberg18.30 - 20.30 h
28.08.2019Üben Mannenberg18.30 - 20.30 h
01.09.2019Mannenbergschiessen / Mannried
11.09.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
18.09.2019Freies Üben18.30 - 20.30 h
25.09.2019Freies Üben18.00 - 20.00 h
28.09.2019Vereins Cup / Antreten für Auslosung 12.30 h12.30 - 15.00 h
28.09.2019Sau-/ Ausschiesset (letzte Standblattausg. 18.45 h)15.30 - 19.00 h
05.10.2019Sau-/ Ausschiesset (letzte Standblattausg. 16.30 h)14.00 - 19.00 h
26.10.2019Absenden Sau-/Ausschiesset Pension Hirschen19.30 h
DatumAnlassZeit
--------->Veteranen
Jahresschiessen und Hauptversammlung VOSV in der Guntelsey
17.05.2019Vorschiessen17.00 - 19.00 h
15.06.2019Jahresschiessen08.00 - 11.00 h
15.06.2019Hauptversammlung im Festzelt11.30 h
15.06.2019Rangverkündigung13.00 h
Schweiz. Veteranen Einzelmeisterschaft (SVEM) im Heimstand
01.04. - 10.08.2019Heimrunde SVEM
26.09.2019Final in der Guntelsey
Veteranen-Cup Gruppe
18.03.2019Anmeldeschluss
06.05.20191. Runde Meldeschluss
17.06.20192. Runde Meldeschluss
16.08.20193. Runde Meldeschluss
23.08.2019Oberländerfinal 10 Gruppen Lehn Interlaken
20.09.2019Kantonalfinal 12 Gruppen (2/Landesteil.) In Schwarzenburg
Gruppenstich JUNG + ALT
01.04 - 15.09.2019Heimrunde / Meldeschluss
26.10.2019Final Guntelsey
--------->Jungschützen / Nachwuchs
01.06.2019Oberländer GM Final Guntelsey
15.06.2019Jungschützentreffen in Lenk
17.08.2019Kantonaler GM Jungschützenfinal / Nachwuchs Köniz
31.08.2019Oberländer Jungschützen und Nachwuchstag 08.30-11.30 / 13.30-16.00 h Unterseen, Lehn
14.09.2019Malleray-Bévilard BJ
26.10.2019JU + VE Final / Guntelsey
26.10.2019VOSV Jung + Alt Gr. Final / Guntelsey / 15.30 h
02.11.2019Oberländischer Amtscupfinal / Frutigen
--------->Weitere Schiessen
13.04.2019Vorschiessen Amtschiessen13.30 - 15.30 h
01.06.2019Oberländer GM Final Guntelsey
11. - 15.06.20191. Hauptrunde
19. - 22.06.20192. Hauptrunde
25. - 29.06.20193. Hauptrunde
02. -03.08 2019Springenbodenschiessen
10.08.2019Kantonaler GM Final Guntelsey
31.08.2019Schweizerfinal Albisgüetli ZH
01.09.2019Final Feldstich / Möhlin AG
20.-21.09.201921. Emmentalisches Landesschiessen 2019 Region Huttwil
02.11.2019Oberländischer Amtscupfinal / Frutigen